Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Засучив рукава, благоустроить

На аппаратном совещании в районной администрации рассмотрены итоги прошедших благоустроительных мероприятий и планы на ближайшее время

24 апреля прошел областной субботник. Регион присоединится к Всероссийскому мероприятию, которое организовано по инициативе Минстроя России.

Особое внимание, по информации специалиста отдела по строительству и архитектуре администрации района Юлии Ключниковой, в ходе месячника в Вешкаймском районе будет уделено наведению порядка в скверах, зонах отдыха, придомовых территориях, на контейнерных площадках и стихийных свалках.

Запланированы посадка деревьев и кустарников, цветов, ликвидация сухостоев, побелка деревьев, покраска бордюров, ремонт малых архитектурных форм и детских игровых площадок и т.д.

В первый областной субботник выполнены работы по очистке магистральных и внутриквартальных дорог – 1,4 тыс.кв.м., проведен спил и вывоз 13 аварийных дерева, порядка 83 куб.м. мусора, жителям района выдано 26 предписаний об устранении нарушений в сфере благоустройства.

- До 30 апреля будет проведён косметический ремонт (покраска, побелка) памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны во всех сёлах Ермоловского сельского поселения. В настоящее время вручаем уведомления нерадивым хозяевам жилых домов по уборке прилегающей территории, — поделилась планами и.о. главы администрации поселения Елена Павлова.

В Чуфаровском городском поселении в ходе Всероссийского субботника начаты работы по сносу старых построек в поселке Чуфарово между домами на ул. Заводская.

- На территории Чуфаровского поселения по решению Совета депутатов решено объявить конкурс «Улица, на которой хочется жить» по номинациям: «многоквартирные дома», «частный сектор поселка и села Березовка». Итоги конкурса будут подведены во время праздничного мероприятия в «День России», — рассказала глава администрации поселения Светлана Семенова.

- В селе Ахматово-Белый Ключ Каргинского поселения проведен косметический ремонт памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны: сварен из профилированных труб стальной каркас, памятник отделан фасадными панелями. В рекламной кампании заказали макеты ордена «Отечественная война» и «Георгиевская лента», которые установили на фасаде, — проинформировал глава администрации Каргинского поселения Александр Степанов.

По сообщению главы администрации Стемасского поселения Натальи Гордеевой, в селах приведены в надлежащий вид памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На 80% убраны территории школы и администрации (осталось покрасить клумбы). Дважды в селе Беклемишево жители выходили на уборку местного кладбища, ремонтировали ограждение. Осталось поставить порядка 30 метров ограждения. В рамках месячника спилят сухие аварийные деревья на улицах в селах Араповка и Канабеевка.

Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах лично встретилась с руководителями предприятий и организаций разных форм собственности, а также с индивидуальными предпринимателями на подведомственной им территории.

В ходе встречи обсуждали первоочередные мероприятия по приведению в соответствие входных групп и благоустройству прилегающих к зданиям территорий.

«Первоочередная задача – в максимально короткие сроки привести населённые пункты региона в надлежащее состояние после зимы. Все главы муниципальных образований должны, засучив рукава, привести свои территории в нормальное состояние», – подчеркнул врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2