Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый пожарный – герой

Автор: Александр КАСПИЦКОВ, начальник 31-ой пожарно-спасательной частиd

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – пожарная охрана. Праздник был учрежден указом президента РФ Бориса Ельцина №539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, ее вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации.

Знаменитый русский писатель В. А. Гиляровский очень правильно оценил труд пожарных во все времена. Его фраза «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой» как нельзя лучше характеризует труд этих героических людей, являющихся надеждой человека, попавшего в трудную ситуацию. Ведь огонь, с того момента, как его высек впервые человек, остается не только другом, но и врагом.

Задача пожарных во все времена остается неизменной – своевременно прибыть на место возгорания, спасти людей, имущество и ликвидировать пожар. В пожарной охране нет случайных людей, в сложной профессии пожарных нет мелочей, так как от качества их работы часто зависит самое главное – жизнь.

Сегодня в преддверии 372 — летия пожарной охраны поздравляю с профессиональным праздником и выражаю благодарность за самоотверженный труд всем работникам 31-ой пожарно-спасательной части, пожарных частей №№ 72,75,114,133,136 «Службы ГЗ и ПБ Ульяновской области», сотрудникам ОНД и ПР по Вешкаймскому и Майнскому районам, ДПК с.Берёзовка и п. Шарлово.

Особенные слова благодарности ветеранам пожарной охраны Аникину Николаю Сергеевичу, Борисову Николаю Александровичу, Горбушиной Татьяне Владимировне, Дырнову Сергею Александровичу, Коньяковой Галине Борисовне, Смирновой Вере Александровне, Шалыгину Михаилу Федоровичу.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества! Мира и добра вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7