Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранов обследовали

В Вешкаймском районе завершено обследование ветеранов войны.

В рамках подготовки к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в районе с января 2021 года специалисты отделения СЗН обследовали материально-бытовые условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны. Работа проходила совместно со специалистами сельских и городских администраций, Советом ветеранов района.

Основные задача: выявление и улучшение социально-бытового положения ветеранов, повышение уровня их жизни, доступность и качество социальных услуг, оказание содействия по сохранению здоровья.

На сегодняшний день в Вешкаймском районе проживают 222 ветерана Великой Отечественной войны, в том числе два участника войны, один солдат последнего военного призыва, 40 вдов участников и инвалидов войны и 179 тружеников тыла. Кроме того, в районе проживает 1148 граждан, имеющих статус «Дети войны».

В рамках карантинных условий по новой коронавирусной инфекции пожилым гражданам разъясняется возможность доставки их на вакцинацию в районную больницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1