Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте – самые маленькие

Традиционная весенняя спартакиада «Малышок-2021» прошла в Вешкаймской Детской юношеской спортивной школе «Чемпион». Соревновались дошколята и их родители.

Дошколят представляли команды «Апельсин» (детский сад «Березка», инструктор О. Баженова), «Удальцы» (детский сад «Рябинка», инструктор Р.Хамзин) и «Непоседы» (группа при лицее, воспитатели К.Шевердина и А.Елисеева).

Среди детских команд сильнейшими оказались «Удальцы» Вешкаймского детского сада «Рябинка». Поздравляем!

«Сегодня в этом зале собрались самые ловкие, умелые и спортивные ребята. На вас мы возлагаем большие надежды. Мы верим, что эту любовь к спорту вы сохраните на протяжении всей вашей жизни», — пожелала малышам Елена Лазарева, специалист Управления образования Вешкаймского района.

В торжественной обстановке малыши были награждены дипломами и подарками. Для многих дошколят эти награды стали первыми в их жизни. Церемония награждения победителей и участников спартакиады собрала полный зал зрителей, большинство из которых составили родители ребятишек, и воспитатели, активно болеющие за своих малышей.

Отметим, что в целом Спартакиада рассчитана на старший дошкольный возраст, при этом все ее этапы организованы с учетом требований образовательного стандарта и интересов самих детей. Вообще в детских садах физической подготовке уделяется серьезное внимание: ею занимаются, начиная с самого маленького возраста. Вместе с инструктором малыши осваивают разные виды спорта и правила соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3