Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям войны - соцподдержка

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (отделение по Вешкаймскому району) сообщает, что для граждан, родившихся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года и получивших удостоверение «Дети войны»,предусмотрены меры социальной поддержки: внеочередной приём в областных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждениях; сохранение обслуживания в поликлиниках и иных медицинских учреждениях, к которым дети войны были прикреплены в период работы до выхода на пенсию; внеочередной приём в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания и отделения социальной помощи на дому; в неочередное обслуживание в организациях культуры и физкультурно-спортивных организациях; денежная выплата ко Дню Победы в размере 1079,52 руб.

В апреле 2021 года на беззаявительной основе 1148 жителей Вешкаймского района – детей войны — получат выплату ко Дню Победы из средств областного бюджета на общую сумму 1,2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3