Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к пожароопасному периоду

Общая площадь лесного фонда Ульяновской области составляет 1035,8 тыс. га, из них хвойные леса занимают 369,3 тыс. га (36%).

16 марта необходимость обязательного еженедельного мониторинга показателей готовности к пожароопасному периоду отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов в рамках всероссийского селектора. Регион здесь представил губернатор Сергей Морозов.

В рамках мероприятия обсудили подготовку регионов к пожароопасному периоду. На всей территории России он наступит 1 апреля.

В Ульяновской области Сводный план тушения лесных пожаров на территории региона на пожароопасный сезон 2021 года разработан и утвержден 10 марта. Он одобрен Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу и ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

По документу, общее количество сил и средств тушения лесных пожаров в регионе составило 3078 человек и 550 единиц техники. Обеспечено увеличение сил и средств лесопожарных формирований в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

«В 2020 году в регионе приобретены самая современная техника и оборудование в помощь спецподразделениям. В этом году мы также имеем серьезное финансирование на укрепление материально-технической базы», — отметил губернатор.

Общая площадь лесного фонда Ульяновской области составляет 1035,8 тыс. га, из них хвойные леса занимают 369,3 тыс. га (36%).

В 2021 году на осуществление мер пожарной безопасности и закупку лесопожарной техники и оборудования Ульяновской области выделено 108,1 млн рублей. Из них — 79,5 млн рублей из федерального бюджета, из областного – 28,6 млн рублей, в том числе на тушение лесных пожаров 1,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0