Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань волонтером благоустройства

24 февраля стартовала регистрация добровольцев для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства

«Уже совсем скоро, с 26 апреля, жители Ульяновской области смогут напрямую принять участие в выборе благоустройства. Всероссийская платформа, которая запущена Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы», – инструмент взаимодействия власти с гражданами и получения обратной связи. Отдать голос за создание комфортной среды можно через портал Госуслуги, социальные сети, а также по номеру телефона через волонтеров. И сегодня мы объявляем об открытии волонтерских штабов в Ульяновской области и наборе добровольцев, которые будут помогать жителям с работой на платформе za.gorodsreda.ru. Присоединяйтесь и становитесь волонтерами благоустройства», — отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Волонтеры будут рассказывать ульяновцам о проектах благоустройства, которые рассчитывают воплотить в жизнь в 2022 году, о голосовании, о программе по формированию комфортной среды, а также помогут сделать свой выбор на платформе по номеру телефона. По словам Алексея Гореславского, гендиректора АНО «Диалог Регионы», технического оператора проекта, волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Их снабдят планшетами для голосования, а также создадут отдельное мобильное приложение.

Регистрация для волонтеров по поддержке онлайн-голосования на сайте Добро.ру. Прием заявок продолжится до 22 марта.

Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

Основная задача федпроекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. За четыре года уже были благоустроены свыше 81 тыс. общественных пространств и дворовых территорий, реализованы более 160 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. За 2019 год качество городской среды повысилось в 816 городах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3