Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

16.03.2021 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вся жизнь - в труде

В первые мартовские дни отметили свой 90-летний юбилей Елена Дмитриевна Миронычева и Валентина Александровна Андреева.

Поздравить ветеранов пришли представители администрации района, социальной защиты, сельских поселений, родные.

В адрес юбиляров было сказано много добрых пожеланий, а также слов благодарности за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны. Елене Дмитриевне и Валентине Александровне вручили именные открытки с поздравлениями от президента РФ Владимира Путина, а также цветы и подарки от гостей.

Президент России Владимир Путин: — Вы с честью прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны. Своим трудом создавали богатство и мощь страны. И через годы несете любовь к Родине. Желаю Вам бодрости духа и благополучия.

ВИДНО, СУДЬБА…

9 марта, в день рождения, поздравление и памятный подарок от главы администрации района Татьяны Стельмах вручили жительнице с. Красный Бор, труженице тыла Елене Дмитриевне Миронычевой. «Низкий поклон за ту сложную дорогу жизни, по которой Вы прошли достойно, трудились на благо будущих поколений», — приветствовала ветерана администратор села Анна Широкова. Поздравила именинницу и пожелала крепкого здоровья Елене Дмитриевне заместитель начальника отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей с детьми Ольга Шилкина.

— Для всех нас, и в первую очередь для молодого поколения, такие люди, как Вы, – пример того, как достойно прожить собственную жизнь. Любить жизнь, любить своих близких, свою Родину и своим каждодневным трудом стремиться сделать её лучше, краше, сильнее. Это и есть секрет счастья и долголетия. – сказала Ольга Шилкина.

Вся жизнь Елены Дмитриевны Миронычевой, как у всех людей военного и послевоенного поколения, прошла в тяжёлом труде, тяготах и заботах. Но, несмотря на всё пережитое, она и сегодня радуется жизни, сохраняет светлый и добрый взгляд на мир. И, наверное, поэтому жизнь ей отвечает тем же.

— Видно, судьба у меня такая, кто-то свыше подарил мне такую долгую жизнь, — улыбается ветеран труда.

СЧАСТЬЕ – В ДЕТЯХ

10 марта ветерана труда, труженика тыла Валентину Александровну Андрееву из р.п.Вешкайма поздравляли глава администрации района Татьяна Стельмах, первый заместитель главы Алексей Марунин и заведующая отделением социальной защиты Антонина Саляева.

Андреева Валентина Александровна родилась в селе Таволжанка, Карсунского района. После школы закончила Карсунскую медшколу в 1947 году. Большую часть трудовой жизни ветеран посвятила Вешкаймскому району. Наверное, не было в районе такого села, где бы ни работала Валентина Александровна. Работала акушеркой в селах Мордовский Белый Ключ, Вешкайма, Зимненки, Ермоловка и, наконец, в р.п.Вешкайма в районной больнице.

За свой многолетний труд Валентина Александровна награждена почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда», Ударник коммунистического труда.

Валентина Александровна воспитала с мужем сына и дочь, имеет четырех внуков (два внука и две внучки), радуется правнукам (четыре правнука и правнучка). Глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах пожелала крепкого здоровья, благополучия, любви и заботы близких.

- У Вас такая прекрасная семья! Вы воспитали достойных детей — нужно жить и гордиться этим! От всей души желаю Вам здоровья! — обратилась к Валентине Александровне глава администрации района.

Валентина Александровна доброй улыбкой отвечала на поздравления. С благодарностью и любовью говорила о детях, которые окружили ее вниманием и теплом.

- Нам с тобой очень хорошо, мы тебя очень любим! Бодрости, здоровья, энергии, чтобы ты всегда была у нас такой же решительной, требовательной и всегда направляла нас в нужное русло, — пожелали родные Валентине Александровне в день её 90-летнего юбилея.

* * *

От всей души желаем нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, жизнелюбия, заботы и внимания со стороны близких и родных. Пусть каждый день дарит только радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18