Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область: наибольшая сумма грантов

Ульяновские некоммерческие организации получат дополнительную поддержку из Фонда президентских грантов.

На реализацию проектов региональных социально ориентированных НКО из федерального центра будет направлено 35 млн рублей. Такое решение принято на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.

Ульяновская область вошла в 20-ку регионов, получивших наибольшие суммы грантов. Это также связано с объемом региональных субсидий, которые заложены в областном бюджете на поддержку проектов социально ориентированных НКО по поручению губернатора Сергея Морозова.

Достижения Ульяновской области в области развития некоммерческого сектора нашли отражение в соответствующем рейтинге, который впервые проводился Общественной палатой РФ в 2020 году. Ульяновская область заняла в нем 12 место среди всех субъектов страны.

В этом году 27 проектов некоммерческих организаций Ульяновской области стали победителями конкурса Фонда президентских грантов, в их числе проект «Жемчужина села» ТОС «Родина» села Белый Ключ Вешкаймского района (председатель Ольга Юдникова). На их реализацию в регион будет привлечено порядка 25 млн рублей. Более 150 заявок от социально ориентированных организаций поступило на участие в конкурсе субсидий Ульяновской области.

Продолжается сбор заявок на конкурсный отбор в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. Документы принимаются в рабочие дни в управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 126; адрес электронной почты: grant7321@mail.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: (8422) 58-94-02, 58-94-04, 27-38-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0