Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическая неделя здравоохранения

В регионе продолжают реализовываться национальные проекты. Тема их реализации становится центральной, поскольку динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией позволяет вводить все большие послабления режима ограничительных мероприятий. С 15 по 21 марта проходит тематическая неделя нацпроекта «Здравоохранение».

17-18 марта глава администрации района Татьяна Стельмах посетит райбольницу, ФАП села Березовка, проверит обеспеченность медучреждений средствами индивидуальной защиты и лекарствами. Состоится обсуждение и решение имеющихся проблем, в том числе вопроса ремонта Фельдшерско-акушерского пункта в с. Березовка и вакцинации жителей с. Березовка против Covid-19. 19 марта пройдет круглый стол по внедрению на территории района программы «Укрепление здоровья работающих». Будут работать горячие линии Общественной палаты, депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия», Палаты справедливости района. Депутаты всех уровней посетят на неделе ФАПы, райбольницу, где проверят наличие индивидуальных средств защиты у медиков, лекарственных препаратов в учреждении, в том числе бесплатных — для амбулаторных больных коронавирусной инфекцией. Помогут в решении имеющихся проблемных вопросов учреждений и специалистов.

В планах райбольницы — проведение семинара по профилактике туберкулеза, участие в онлайн- флешмобе #проверьлегкие73, пройдут беседы с родителями по диспансеризации детского населения.

На территории Вешкаймского района работают передвижные ФАПы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2