Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка - на контроле

Автор: 31 ПСЧ, отдел надзорной деятельности и ПР по Вешкаймскому и Майнскому районам

При резком похолодании возрастает вероятность возникновения пожаров от отопительных приборов.

Ежедневно в Вешкаймском районе работники противопожарной службы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Основная цель рейдов – предупреждение возгораний и снижение их количества.

Основная доля пожаров и погибших на них людей приходится на жилой сектор. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Советы и рекомендации сотрудников МЧС по безопасности важно не только знать, но и неукоснительно соблюдать, только тогда можно защитить себя и своих близких от беды.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных «01», «101» (все операторы сотовой связи).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4