Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пою моё Отечество!

Пятый межрегиональный конкурс художественного слова «Пою моё Отечество!» пройдёт в Ульяновской области. Заявки на участие принимаются до 22 апреля.

Творческое состязание станет одним из мероприятий, приуроченных к Году книги и Году молодых в Ульяновской области, объявленных губернатором Сергеем Морозовым. К участию приглашаются детские и молодежные коллективы, участники в возрасте от пяти лет и старше.

В 2021 году конкурс впервые проводится и в очном, и в дистанционном формате. Желающие представляют одно поэтическое или прозаическое произведение, либо отрывок из поэтического спектакля или литературной композиции. Видео-выступления могут быть сняты с помощью персональных мобильных устройств – смартфонов, планшетов.

В 2021 году направления конкурса представлены следующими номинациями: «От героев былых времён не осталось порой имён…», посвящённая памяти Василия Ланового; «Должны смеяться дети!..» и «Любовь очей, моя страна…» – стихи и проза поэтов и писателей-земляков. Также будут представлены произведения о природе родного края; духовная лирика; сказания и народный фольклор; коллективные литературные композиции и авторские произведения в собственном исполнении.

По итогам победителям будут вручены дипломы лауреатов и дипломантов первой, второй и третьей степени в различных номинациях и возрастных категориях. Участники получат сертификаты.

Данное мероприятие по выявлению и поддержке талантливых авторов и исполнителей в жанре художественного слова организовано в целях реализации направления «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Заявку на участие в конкурсе можно отправить по электронной почте: konkursul@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5