Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

09.02.2021 13:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб возглавит Морозов

В Ульяновской области начнёт работу штаб по вопросам обеспечения стабильности продовольственного рынка. Меры по сохранению продбезопасности и сдерживанию цен на социально значимые продукты представили губернатору Сергею Морозову на штабе по комплексному развитию региона.

Штаб лично возглавит Сергей Морозов. В президиум войдут не только члены облправительства региона, но и представители ЗСО и Ульяновской торгово-промышленной палаты.

В структуре штаба будут сформированы рабочие группы по направлениям: торговля и потребительская кооперация, пищевая и перерабатывающая промышленность, экспорт продукции АПК, сельскохозяйственное производство, научные разработки и кадровое обеспечение.

- В их состав войдут как отраслевые специалисты, так и представители экспертного сообщества и общественных организаций. Основными задачами работы штаба станут принятие оперативных решений по вопросам обеспечения стабильности продовольственного рынка. И это не только в части непосредственного производства продовольственных товаров, но и их продвижение на местном и внешнем рынках, а также обеспечение физической и экономической доступности продуктов питания для населения региона, — отметил министр АПК и развития сельских территорий Михаил Семёнкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0