Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя прошла успешно

Более 58,2 тысячи жителей Ульяновской области приняли участие в неделе финансовой грамотности.

Прошла первая неделя «Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры», организованная Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области совместно с муниципальными образованиями региона. Наибольший акцент был сделан на школьников и студентов, поскольку 77,6% мероприятий пришлось именно на эту группу населения, охвачено более 45 тысяч человек. Среди городских округов и муниципальных районов Ульяновской области безусловными лидерами по привлечению жителей к участию в акции стали: города Ульяновск и Димитровград, Барышский, Чердаклинский, Николаевский, Вешкаймский и Ульяновский районы. Так, в Бекетовской школе имени Б.Т. Павлова Вешкаймского района для дошкольников был показан спектакль. В детских садах района организованы и проведены различные мероприятия с детьми по финансовой грамотности. Детей в игровой форме знакомили с понятиями: «бюджет семьи», «экономика», «банкомат», «заработная плата», «цена», «монета», «копилка». В школах ребята совершили увлекательные путешествия в «Страну финансов» и в «Страну Экономики», приняли участие в занимательных викторинах и квестах, во время которых разгадывали экономические загадки и познавали принципы грамотного и эффективного отношения к деньгам. Старшие школьники участвовали в деловых играх, в ходе которых в доступной и понятной форме осваивали различные аспекты финансовых отношений.

«Считаю, что первая неделя прошла успешно. Данный формат работы на сегодня является одним из важных элементов в процессе донесения финансовых знаний до жителей области и формировании доверия к представителям финансовой сферы региона», — отметила исполняющая обязанности Министра финансов Наталья Брюханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3