Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная справедливость глазами людей

В марте в Ульяновске проведут региональный форум «Социальная справедливость глазами людей». Планируется, что он станет новым толчком к дальнейшему развитию социальной поддержки в Ульяновской области. Оргкомитет по подготовке форума возглавляет лично губернатор Сергей Морозов.

- Форум станет эффективной площадкой для выработки социальных инициатив, которые востребованы у населения. Он станет местом, где сами жители смогут высказать свои пожелания и предложения, а власть услышит их и преобразует в законодательные инициативы. Мы уже многое делаем для повышения качества жизни многодетных семей, ветеранов, людей, оказавшихся в непростой ситуации, — подчеркнул Сергей Морозов.

Согласно планам, региональный форум «Социальная справедливость глазами людей» состоится уже в середине следующего месяца. Однако до этого еще предстоит процесс обсуждений мер соцподдержки на муниципальных площадках, а потом уже самые стоящие из них представят на областной встрече.

Нужно отметить, что в этом вопросе Ульяновск методично следует федеральному тренду: в декабре и январе уже проходили два этапа всероссийского социального форума «Единой России» с участием президента Владимира Путина. Тогда его участники знакомились с опытом регионов в волонтерской деятельности, обсуждали лучшие практики оказания помощи населению и медицинским специалистам, обсуждали разные идеи преодоления так называемого коронакризиса. Речь идет не только о словах и предположениях: благодаря форуму удалось принять немало важных решений.

- На форуме было одобрено несколько инициатив, связанных с поддержкой детей-инвалидов. Теперь им проще будет получить парковочное место возле дома или получать обслуживание вне очереди в социальных учреждениях. Еще одна инициатива касалась дистанционной оплаты услуги. Это очень востребовано в период пандемии. При оплате на Госуслугах будет предоставляться скидка 30%, — рассказывает секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев.

Поэтому в успехе мероприятия на региональном уровне не сомневаются: также рассчитывают благодаря проведению форума улучшить социальную политику в нашем крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2