Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошо, что есть каникулы

Зимние каникулы по окончании второго триместра прошли в Ульяновской области с 17 по 23 февраля. В дни каникул школы и учреждения дополнительного образования Вешкаймского района подготовили для ребят познавательные, развивающие и конкурсные мероприятия, большинство из них проходили в онлайн-режиме. Запланированы были также подвижные игры и соревнования на свежем воздухе. Большую программу мероприятий подготовило Российское движение школьников: ребята могли поучаствовать в проектах, конкурсах и акциях «На старт, экоотряд!», «Экологическая культура», «Добрая суббота». Мы решили из всей массы мероприятий остановиться на четырех, об остальных можно узнать на школьных страничках в социальных сетях.

ЮНЫЕ ВИРТУОЗЫ

В Детской школе искусств р.п. Вешкайма в онлайн-формате состоялся школьный конкурс исполнительского мастерства «Маленький виртуоз». Согласно условиям, участники исполняли по одному этюду или виртуозной пьесе. В этом году в конкурсе участвовали 43 ученика из р.п. Вешкайма, с. Бекетовка и с. Каргино. Члены жюри, состоящего из преподавателей ДШИ, отметили, что в этом году участники ответственнее подошли к подготовке, что и сказалось на высоких результатах.

СОЛДАТСКАЯ КАША

В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы семиклассники Ермоловской школы приняли активное участие в межрегиональном конкурсе «О героях былых времен…» в номинации Литературная постановка на тему: «Солдатская шутка, сказание, легенда о русских героях разных времен». Ребята инсценировали и записали на видео сказку «Каша из топора». Получилось круто!

В МИРЕ МИКРОБИОЛОГИИ

В рамках недели экологии в Центре дополнительного образования р.п.Вешкайма представители объединения «Экологическая лаборатория» под руководством учителя биологии Любови Елисеевой провели показательный мастер-класс для самых юных обучающихся Центра. Малыши получили хлорофилл и изучили его свойства. Современные электронные микроскопы дали возможность детям окунуться в мир микробиологии. Участие в таких опытах с младшего возраста позволяет развивать у детей познавательный интерес, формировать навыки исследовательской деятельности и основ научного мировоззрения.

ВСТРЕЧА С БОЕВЫМ ОФИЦЕРОМ

В Вешкайме в ЦДО прошел районный онлайн-слёт активистов Российского движения школьников, «Юнармии», «Волонтёров Победы», Детского общественного Совета. Гостем слёта, проходившего в формате «Классной встречи», стал боевой офицер — вертолетчик, участник боевых действий в Афганистане, майор Владимир Алексеевич Данилов. «Нам очень понравилась эта «Классная встреча». Было, действительно, классно! Ведь это возможность напрямую пообщаться с ветераном. Задать вопросы, которые тебя волнуют, и получить на них профессиональный ответ или дельный совет»,- поделились волонтёры отряда «ТВОРИ ДОБРО».

Ульяновская область принимает участие в шести региональных проектах, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным, один из которых «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1