Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О продлении социальных выплат

По указу Губернатора Ульяновской области от 26 октября 2020 года «Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат» из-за пандемии продляются автоматически на следующие шесть месяцев (без сбора документов) выплаты, срок предоставления которых истёк в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года.

К таким выплатам относятся:

-ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка до достижения им возраста трех лет;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата многодетным семьям;

- компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

- дополнительная мера социальной поддержки в сфере оплаты жилых помещений частного жилого фонда отдельным категориям инвалидов, имеющим детей.

Прекращено приостановление выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в случае невнесения гражданином оплаты за указанные услуги или невыполнения соглашения о погашении образовавшейся задолженности по услугам.

Продлены отдельные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством, как то субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого и второго ребёнка.

Срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на беззаявительной основе по Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2020 года продлён до 1 апреля 2021 года.

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно осуществляется в прежнем порядке.

Более подробную информацию по выплатам и компенсациям можно получить в Вешкаймском отделении социальной защиты по телефону: 8(84243)-2-11-04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0