Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные спешат на помощь

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Вешкаймском районе в 2021 году продолжает свою работу мобильная бригада по обследованию социально-бытовых условий проживания граждан старше 65 лет. Специалисты выявляют проблемы пенсионеров, разъясняют меры социальной поддержки, выясняют необходимость диспансеризации и профилактического осмотра.

Состоялся очередной выезд мобильной бригады в с. Бекетовка. Обследовали в этот выезд 19 бекетовцев. В селах района проживает много одиноких и одиноко проживающих людей (только в селе Бекетовка — 165 одиноких). Соцработники во время выездов пожилым гражданам предлагают услуги надомного работника, проводят противопожарный инструктаж, рассказывают о вакцинации и предлагают доставку до поликлиники Вешкаймы, доставляют продукты питания и лекарства.

g Наталья Владимировна Глумнушина, р.п. Вешкайма:

- Благодарю волонтёров, оказавших помощь нашей семье в доставке продуктов питания и необходимых лекарств. Коронавирусная инфекция стала серьезным испытанием для каждого из нас, для родных и близких. Особенно для людей преклонного возраста.

Большинство волонтёров — замечательные люди, добрые, щедрые, душевные, бескорыстные. Наверное, многие из нас иногда даже забывает сказать им «спасибо» в суматохе дел и в непростой период пандемии. Мы с мужем благодарны волонтерам социальной защиты населения, которые поддерживают нас в такое сложное время. Огромное спасибо. Ваша помощь бесценна и необходима!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0