Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игнат Артеменко отказался от участия в заседании суда из-за грубости Навального

Сегодня в Бабушкинском районном суде Москвы второй день слушаний по делу о клевете Алексея Навального на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Сам Артеменко от участия в заседании отказался, сославшись на «некорректное поведение» блогера. Об этом сообщает РИА Новости.

Главврач поликлиники, где наблюдается пожилой человек, также заявила, что Артеменко не может присутствовать в суде из-за множества хронических болезней сердечной системы и легких.

Сегодня защита Навального ходатайствовала об отводе судьи Веры Акимовой, усомнившись в ее беспристрастности и компетентности, на этом же настаивал и сам обвиняемый. Акимова сделала ему несколько замечаний и пригрозила удалить его из зала. Обвиняемому также сделали замечание за оскорбительные формулировки.

После нескольких замечаний судья имеет право удалить подсудимого из зала до окончания процесса. Дальше дело вплоть до последнего слова может слушаться без него.

В пятницу показания давал внук пенсионера Игорь Колесников.

Напомним, уголовное дело против Навального возбудили из-за его комментариев к видео, в котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию. Блогеру вменяют клевету, ему грозит штраф или принудительные работы. Виновным себя он не признает.

На прошлом заседании по видеосвязи допросили потерпевшего. Судье пришлось прерывать процесс на час с лишним после того, как Артеменко стало плохо. Ему вызвали скорую помощь. Затем часть показаний ветерана зачитала прокурор. Суд также допросил двух свидетелей: соседку Артеменко и его сиделку, которые одними из первых обнаружили «оскорбительные комментарии» подсудимого в Сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22