Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя семья — мои истоки!

Автор: Ирина ИШМУРАТОВА Фото из архива библиотеки

25 ноября в рамках тематической недели национального проекта «Демография» в Центральной библиотеке имени Н.Г.Гарина-Михайловского состоялась удивительная встреча, поводом для которой стал выход в свет II тома областной книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области».

Семья играет огромную роль в жизни любого человека. Неслучайно проект «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» стал таким востребованным и популярным. Во второй том книги вошли очерки о 151 семье из разных районов региона, б из них — семьи Вешкаймского района.

Энциклопедия семейных очерков направлена на пропаганду семейных ценностей, позиционирование благополучных семей, повышение престижа института семьи и формирование у молодёжи потребности в создании полной семьи и рождения детей. Выход в свет книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» — важное событие в жизни региона.

Но проект «ЖЗС» не ставит перед собой задачу рассказать очередную «глянцевую» историю успешной семьи, а показывает героев такими, какие они есть. Но это всегда по-настоящему дружные и крепкие семьи. История каждой семьи «уникальна и самоценна».

Именно семьи Вешкаймского района, истории которых вошли в издание II тома, стали центральными участниками мероприятия.

Среди них:

- семья Истягиных Анатолия Михайловича и Марины Владимировны — семейная трудовая династия колхозников третьего поколения из с.Ермоловка;

- семья Трубачевых Евгения Васильевича и Татьяны Ивановны из с.Берёзовка, проживших в браке более 45 лет;

- семья Вашуриных Александра Михайловича и Натальи Владимировны — трудовая династия из с.Бекетовка;

- семья Кузнецовых Николая Ивановича и Натальи Владимировны — жителей р.п.Вешкайма, проживших в браке более 40 лет;

- семья Липановых Александра Станиславовича и Оксаны Васильевны из села Каргино, воспитывающих кроме своих 2 детей с любовью приёмную дочь;

- многодетная семья Михеевых Сергея Викторовича и Елизаветы Александровны из р.п.Вешкайма, воспитывающих троих детей.

С приветственным словом и поздравлениями к семьям обратились глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и заведующая отделением по Вешкаймскому району областного учреждения социальной защиты населения Татьяна Мартынова.

Глава администрации Татьяна Стельмах вручила каждому представителю семей книгу для личных архивов.В ходе мероприятия произошло знакомство с семьями, которые рассказали о себе, о своей истории любви, детях.

Особенностью второго тома книги является то, что здесь «красной нитью» прошла история семьи в истории своей малой родины, показаны трудовые подвиги членов семей и целые трудовые династии.

II том издания «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» будет представлен в библиотечной сети района и в школьных библиотеках.

Всех желающих библиотечные работники приглашают познакомиться с удивительными историями жизни наших земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4