Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общепиты и кинотеатры без ограничений

В Ульяновской области удалось стабилизировать обстановку с заболеваемостью коро- навирусной инфекцией. Созданы запасы лекарств, кислорода, тестов и койкомест. Благодаря вакцинации удалось остановить распространение заболевания. Общий показатель вакцинированных первым компонентом составляет в области 78% от плана. Продолжается ревакцинация.

В Ульяновской области по 14 января сняты ограничения времени работы заведений общепита и кинотеатров.

Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Решение об ослаблении ряда ограничительных мер принято в связи с улучшением санитарно- эпидемиологической обстановки в регионе. По данным Роспотребнадзора, заболеваемость коронавирусом по сравнению с октябрем сократилась в два раза.

Согласно изменениям в указ, снимаются ограничения времени работы заведений общепита и кинотеатров. При этом в этих учреждениях продолжится соблюдение правил допуска посетителей и всех необходимых мер безопасности.

Также в указанный период можно будет посещать торговые центры во все дни недели с 8.00 до 17.00 без предъявления сертификата о вакцинации, справки о перенесённой коро- навирусной инфекции или теста ПЦР. Ранее свободный доступ был открыт только по будням с 8.00 до 15.00.

На 28 декабря 2021 года в Вешкайм- ском районе первый компонент вакцины получили 9755 человек, или 92,5% от подлежащих вакцинации. Полностью завершили вакцинацию 6925 человек.

Под медицинским наблюдением остаются 46 человек с диагнозом новая коронавирусная инфекция, из них 26 человек лечатся амбулаторно, 20 человек госпитализированы. Наибольшее число заболевших — в р. п.Вешкайма (17), р.п. Чуфарово (11), с. Стемасс (6) и с.Ермоловка (6).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2