Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

28.12.2021 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА, ДОЛГОЛЕТИЯ...

В эти декабрьские дни сразу три ветерана Вешкаймского района отметили свои юбилеи. Они одногодки. Это женщины военной поры, которые испытали в своей жизни все: непосильный труд, потерю близких, боль и страдания, голод и холод. Однако, несмотря на все тяготы, они остались добрыми и заботливыми матерями, любящими женами, преданными бабушками и прабабушками.

14 декабря своё 90-летие отметила жительница поселка Шарлово Варвара Дмитриевна Козлова.

Варвара Дмитриевна родилась в с. Ермоловка Вешкаймского района. Воспитывалась в многодетной семье, где было 9 детей. Окончила 4 класса школы, в годы войны вместе со всеми, не покладая рук, работала в колхозе. Варвара Дмитриевна после замужества переехала жить в п, Шарлово, где продолжила свою трудовую деятельность на деревообрабатывающем заводе.

Несмотря на свой почтенный возраст Варвара Дмитриевна очень активная, жизнерадостная, никогда не унывает, не привыкла сидеть без дела, и даже сейчас, в столь почтенном возрасте, старается заниматься домашним хозяйством, на подворье ухаживает за курами, находит дела во дворе или в огороде. Желаем юбиляру крепкого здоровья, внимания окружающих! С этим знаменательным событием Варвару Дмитриевну поздравили член политического совета Вешкаймского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мартынова и администратор поселка Шарлово Светлана Давыдова.

Вера Александровна Кулыгина

15 декабря отметила юбилейный день рождения старейшая жительница с. Ховрино, ветеран труда, труженица тыла, дитя войны Вера Александровна Кулыгина.

Вера Александровна родом из села Ховрино, всю трудовую жизнь проработала дояркой в совхозе «Восток», откуда и ушла на заслуженный отдых. Ветеран по-прежнему жизнерадостна, доброжелательна, общительна, отлично помнит все даты и события прожитых лет. В свой 90 день рождения она с удовольствием принимала у себя дома первого заместителя главы администрации Вешкаймского района Алексея Марунина, заведующего отделением социальной защиты населения Татьяну Мартынову и администратора села Клавдию Деманову.

Антонина Григорьевна Некрасова  (на фото)

19 декабря глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, глава администрации Каргинского поселения Александр Степанов, заведующая отделением социальной защиты Татьяна Мартынова поздравили жительницу села Каргино, труженицу тыла Антонину Григорьевну Некрасову с 90 — летним юбилеем. Гости передали ветерану личное поздравление от президента РФ Владимира Путина. Антонина Григорьевна родилась в селе Каргино. Всю трудовую жизнь работала в районном узле связи, откуда и ушла на пенсию. Вырастила дочь, имеет внука.

Ветеран активна, оптимистична, легка на подъем, самостоятельно справляется с делами в своем частном доме, где частыми гостями бывают близкие и родные ей люди.

Желаем милым женщинам — ветеранам здоровья, долгих лет жизни, внимания окружающих

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5