Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Сотрудники полиции просят жителей Ульяновской области быть предельно бдительными и осторожными! Не становитесь объектом обмана!

1. Пользуясь бесплатными сайтами объявлений, никому не сообщайте свои анкетные данные, номер банковской карты, трехзначный номер на оборотной стороне и срок действия карты, не подключайте услугу «Мобильный банк» к неизвестным абонентским номерам. Не вносите предоплату за тот или иной товар или автомашину, Совершая указанные действия, вы предоставляете возможность злоумышленникам управлять вашими банковскими счетами!

2. Вы ведете Интернет-переписку в социальных сетях. Злоумышленники, взломав страничку вашего знакомого и действуя от его имени, просят вас помочь в сложившейся трудной ситуации путем перевода денежных средств на счет. Не совершайте переводы денежных средств, не убедившись в том, что это действительно ваш знакомый!

3, Вам сообщают по телефону, что ваш родственник совершил ДТП, попал в полицию за драку и необходимо внести деньги, чтобы его отпустили. Не передавайте денежные средства неизвестным лицам, позвоните своему родственнику!

4. Если к вам домой пытаются войти люди, представляющиеся социальными работниками, и предлагают обменять старые денежные купюры на новые, ссылаясь на проводимую денежную реформу, или предлагают различного вида компенсации, будьте бдительны! Обо всех положенных вам компенсациях узнавайте лично, обратившись в социальные службы по месту жительства.

Если вы стали жертвой преступления, немедленно обращайтесь в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по Ульяновской области: 8(8422) 42-29-60, 42-29-80,02 или в отдел полиции Вешкаймского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0