Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

28.12.2021 04:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Русских вручил подарки детям в рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний»

24 декабря Губернатор Ульяновской области вручил подарки Матвею и Максиму Зязяновым, Сергею Смывалову из Ульяновска, а также Дарье Долговой из Новоульяновска.

Проект «Ёлка желаний» традиционно проводится в Ульяновской области в преддверии Нового года и помогает исполнить желания детей в возрасте от 3 до 14 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году поступило 4,5 тысячи заявок, из них 512 уже исполнены.

Детские новогодние желания направлены представителям Администрации Губернатора и Правительства области, руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, ректорам вузов, депутатам разного уровня, директорам крупных предприятий и организаций, представителям бизнес-структур, благотворителям. Дети получили игрушки, спортивный инвентарь и экипировку, музыкальные инструменты, товары для хобби, развивающие материалы, книги.

Как рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Исаева, в этом году дети-инвалиды, дети из опекаемых семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут получить сладкие новогодние подарки. С 22 декабря их можно получить в отделениях социальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4