Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.12.2021 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

В Вешкаймском районе полным ходом идёт подготовка к сезону новогодних праздников: украшаются общественные пространства, разрабатываются праздничные программы, открываются новогодние ёлки. Создается праздничное настроение!

В новогодние и рождественские праздники в Вешкаймском районе, по информации начальника управления по социальным вопросам администрации Вешкаймского района Елены Лопатиной, запланировано 130 разнообразных мероприятий.

Пройдут новогодние поздравления для детей из малообеспеченных семей. Работники Детского отделения Центральной библиотеки им. Н.Г.Гарина — Михайловского планируют провести праздничное мероприятие для членов клуба «Капельки добра», куда входят дети и молодёжь с ограниченными возможностями. Также библиотека совместно с реабилитационном центром «Парус Надежды» планируют праздничное мероприятие для детей-инвалидов. У здания библиотеки нарядят «Гаринскую ёлку».

Дед Мороз и Снегурочка из Вешкаймского РДК поздравят детей- инвалидов на дому. А также проведут творческие поздравления трудовых коллективов и общественности.

Для граждан «серебряного возраста» пройдут «Ретро-елки», развлекательные программы, вечера отдыха, посиделки. 30-31 декабря состоятся новогодние маскарады для молодёжи и взрослого населения во всех учреждениях культуры. Традиционно в ночь с 31 на 1 января запланированы массовые гулянья возле центральных ёлок в поселениях.

В дни детских каникул в поселениях на открытых площадках, возле ёлок пройдут игровые, развлекательные программы для детей.

Во всех клубах и библиотеках — Рождественские мероприятия. 9 января Вешкаймский РДК пригласит земляков и гостей района на Рождественский концерт.

В зале торжеств РДК работники ЗАГСа зарегистрируют брак трех пар. Супругов поздравят и Дед Мороз со Снегурочкой.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» пройдут благотворительные мероприятия и акции (Ёлка желаний, Новый год — в каждый двор, Спасибо врачам, Новый год- в дом пожилым людям и др.).

В преддверии Нового года как никогда актуальна добрая акция «Единой России» для маленьких пациентов больниц — «Коробка храбрости». В праздничные дни, когда лежать в стационаре особенно невесело, каждый ребенок получит при выходе из процедурного кабинета игрушку из этой волшебной коробки как награду за свою храбрость и сможет с азартом заняться творчеством.

Во всех образовательных организациях оформлены территория и помещения к Новому году.

Объявлены конкурсы «На лучшую новогоднюю игрушку», «На лучшее оформление класса (группы)», конкурс поделок «Символ года», «Самая креативная елочка» и др.

Оформлены фотозоны, в детских садах открыта «Почта Деда Мороза».

Ведется работа по заливке ледовых катков и хоккейных коробок.

По информации начальника управления образования Вешкаймского района Татьяны Архиповой, график новогодних мероприятий направлен на согласование во все службы: ГОЧС районной администрации, МЧС, РОВД.

Все новогодние мероприятия будут проводиться с соблюдением мер по профилактике новой коронавирус- ной инфекции: исключается совместное проведение мероприятий для нескольких классов (групп), проведение дезинфекции между мероприятиями, допуск родителей только с сертификатами о вакцинации или перенесённом заболевании C0VID-19.

Планируется проведение чествования наиболее активной, талантливой молодёжи по итогам 2021 года.

Центром дополнительного образования р.п. Вешкайма объявлен конкурс «Новогодний ажиотаж» на лучшую новогоднюю игрушку, итоги которого будут подведены 25 декабря.

В школах в период новогодних каникул будут проводиться спортивные и развлекательные мероприятия на свежем воздухе, онлайн- мероприятия (конкурсы, акции РДШ).

На базе ДЮСШ в период новогодних каникул планируется проведение ночной лыжной гонки на призы Деда Мороза, рождественской лыжной гонки.

В целях обеспечения безопасности детей в каникулярный период, предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, создания благоприятных условий для обеспечения отдыха детей проводятся организационные мероприятия по проведению межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы». Готовятся нормативные приказы на проведение новогодних и рождественских мероприятий, будут проведены инструктажи с участниками и ответственными лицами по противопожарной безопасности, тренировки по отработке планов эвакуации с оформлением необходимых документов, определено дежурство персонала на мероприятиях в период новогодних каникул, составлены графики ежедневной занятости несовершеннолетних, стоящих на разных видах учета, проведения рейдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7