Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начисляются пени

Установленный срок оплаты физическими лицами имущественного, земельного и транспортного налогов за 2020 год истек 1 декабря.

Со 2 декабря 2021 года налогоплательщик считается должником.

Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней, включая выходные дни.

В целях минимизации штрафных санкций оплатить образовавшуюся задолженность по имущественным налогам необходимо как можно быстрее. Кроме того это позволит избежать применения к должнику мер принудительного взыскания, таких, как блокировка банковского счета, арест имущества, ограничение выезда за границу.

Узнать, является ли гражданин должником, а также, какова сумма задолженности, можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России nalog.gov.ru, на Портале государственных и муниципальных услуг, а также обратившись лично в налоговые инспекции или МФЦ.

Оплатить задолженность по налогам можно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России, на портале госуслуг, через терминалы и сервисы банковских организаций или непосредственно в отделениях банков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1