Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие пожарные Бекетовки

Автор: Владимир ТКАЧЕВ, начальник ПЧ-133, с.Бекетовка Фото автора

Коллектив пожарной части № 133 из села Бекетовка Вешкаймского района (ПЧ-133) стал победителем в смотре- конкурсе «Лучшая пожарная часть» среди служб гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области, завоевав достойное 3 место.

Коллектив ПЧ-133 желает вешкаймцам и гостям района в наступающем Новом году здоровья и благополучия и предупреждает о безопасности при проведении праздничных мероприятии в учреждениях и дома.

Новый год — праздник долгожданный и многими любимый. Обязательные его атрибуты — елки, гирлянды и петарды - могут стать источником не только радости, но также пожаров и травм.

Поэтому выбирать и использовать их нужно с умом, современные искусственные елки производятся с применением технологий, повышающих их безопасность,а если украшать дом принято живым деревом, то нужно следовать особым правилам.

Подготовьте для елки надежное устойчивое основание, подальше от электрообогревательных приборов.

Не зажигайте на елке свечи, бенгальские огни.

Электрические гирлянды должны быть заводского изготовления и полностью исправными, а электросеть защищена предохранителями. Не оставляйте включенную в сеть гирлянду без присмотра. Не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги.

Если елка загорелась,примите срочные меры: обесточьте электрическую гирлянду, вызовите пожарную охрану, выведите людей из помещения.

При эксплуатации электроприборов следуйте правилам безопасности: не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели, не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями, не перезагружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов.

Выполняя эти нехитрые рекомендации,вы можете быть уверенными в том,что встреча Нового года и Рождества пройдет без происшествий

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273