Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Пожароопасный период

Автор: 31 ПСЧ, ОНД и ПР по Вешкаймскому и Майнскому районам

С приходом холодов наступает осенне-зимний пожароопасный период. Ежегодная статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом фонде.

Основной причиной происходящих в жилье пожаров является неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования. К сожалению, все эти причины являются следствием человеческой беспечности.

Пожарная охрана напоминает жителям Вешкаймского района о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Во-первых, обратите внимание на состояние электрической сети в жилье и надворных постройках. В случае выявления повреждений ни в коем случае не эксплуатируйте электрическую сеть, а обратитесь к специалистам для замены электропроводов.

Помните, что электрические приборы и плиты необходимо содержать в исправном состоянии, подальше от штор, мебели и на несгораемых подставках. Кроме того, не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети.

Во-вторых, в ходе подготовки к отопительному сезону проверьте отопительную печь, при необходимости заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе, оштукатурьте и побелите их. Очистите дымоход от сажи, а на деревянном полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50х70 см. Не допускайте перекала отопительной печи, лучше всего печь топить с перерывами. Не растапливайте печь воспламеняющимися жидкостями.

И самое главное, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей одних без присмотра взрослых.

При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101 (все операторы сотовой связи).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2