Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновцы написали «Географический диктант»

Более 11 тысяч ульяновцев проверили свои знания по географии на 352 зарегистрированных площадках Географического диктанта.

14 ноября в Ульяновской области в седьмой раз прошла Международная просветительская акция «Географический диктант». Этот год ознаменовался новыми рекордами. Дистанционный и онлайн форматы написания диктанта позволили заинтересовать и привлечь к участию ещё больше ценителей географии.

«Нас очень радует, что Географический диктант пользуется неизменной популярностью у жителей Ульяновской области. Об этом свидетельствуют и двукратный рост числа площадок проведения акции, и постоянно увеличивающаяся аудитория диктанта. В этом году количество зарегистрированных участников выросло на четыре тысячи человек. Это самый большой прирост по стране. Значит наша деятельность на территории Ульяновской области успешна и востребована», — отметил председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества (УОО РГО) Дмитрий Травкин.

Центральной площадкой диктанта стала штаб-квартира регионального отделения РГО, где собрались руководители и активисты большинства национально-культурных автономий Ульяновской области: чувашской, мордовской, армянской, еврейской, немецкой и других. Вместе с ними на вопросы диктанта ответили иностранные студенты из Сирии, Франции и Туркменистана, обучающиеся в ульяновских вузах.

От имени Главы региона поприветствовал участников Международной просветительской акции и написал диктант заместитель губернатора по внутренней политике Александр Коробко: «Очень приятно, что сегодня Географический диктант писали представители разных народов, которые в мире и согласии проживают на территории Ульяновской области. Родина у нас одна! Нам есть, что ценить, чем восхищаться и гордиться! Географический диктант расширяет кругозор и побуждает знать больше о нашей великой, красивой и многонациональной стране».

В очном и дистанционном формате в Международной просветительской акции приняли участие Председатель координационного совета УОО РГО Игорь Егоров, Заместитель председателя УОО РГО Елена Анисимова, ульяновские политики и общественные деятели.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0