Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения – важнейшее статистическое событие десятилетия. Это сложный и масштабный проект, подготовка которого началась сразу по завершении предыдущей всероссийской переписи 2010 года.

Перепись населения — учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Для проведения этого учета обученные переписчики обходят все жилые помещения в стране. Кроме того, можно будет переписаться самостоятельно через сайт Госуслуг или на переписных участках.

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России.

Всероссийская перепись населения состоится 15 октября — 14 ноября 2021 года.

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Впервые в переписных листах появилась возможность указать две национальности и два родных языка для одного человека. Это важная новация этой переписи: все внесенные ответы будут учтены при обработке и представлены в итогах переписи

Основные принципы Всероссийской переписи населения:

- регулярность (так можно точнее отследить демографические тенденции)

- одномоментность (так удается собрать наиболее точную информацию)

- самоопределение (человек сам решает, как отвечать на вопросы)

- конфиденциальность (можно без опаски отвечать на вопросы)

- всеобщность (в переписи участвуют все без исключения).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1