Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца года в образовательных организациях Ульяновской области установят 73 металлодетектора

Работа по повышению уровня безопасности в учреждениях образования проводится по поручению Губернатора Алексея Русских.

По информации регионального Министерства просвещения и воспитания, ежегодно в бюджете области предусматриваются средства на выполнение требований по антитеррористической защищённости учреждений образования. Напомним, в этом году на обеспечение безопасности в образовательные учреждения направлено более 60 млн рублей, из них около 40 млн рублей – средства на обеспечение антитеррористической защищённости.

«Для нас одним из важных вопросов, которому уделяется пристальное внимание, является обеспечение антитеррористической безопасности образовательных организаций. В ближайшее время в 69 учреждениях образования и некоторых их филиалах будут установлены металлодетекторы в целях усиления мер безопасности. В следующем году системой видеонаблюдения будут дооборудованы все образовательные организации региона. Также дополнительно закупят стационарные металлодетекторы и турникеты. На эти цели в бюджет планируется заложить порядка 50 млн рублей», — сказала и.о министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева.

Один из нескольких комплектов металлодетекторов поступил в школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №11 города Димитровграда.

«У нас уже выполнен ряд мероприятий технического характера. В нашем учреждении имеются камеры видеонаблюдения. Они расположены как внутри, так и по периметру школы. При этом у нас в наличии имеется ручной металлоискатель. Мы выполняем все рекомендации для обеспечения безопасности детей в школе», — рассказала директор Светлана Скопцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1