Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вешкаймском районе завершаются дорожно-строительные работы.

По информации начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации района Ивана Сыроежко, в рамках содержания дорог регионального и межмуниципального значения в 2021 году проведен ямочный ремонт на следующих участках: р.п. Вешкайма – с. Каргино до Барышской грани; р.п. Вешкайма – с. Стемасс – с. Беклемишево; с. Вешкайма – с. Бекетовка; с. Вешкайма – до Карсунской грани; с. Каргино до Барышской грани; р.п. Чуфарово – р.п. Вешкайма; с. Старое Погорелово – п. Шарлово; с. Стемасс – р.п. Чуфарово; р.п. Вешкайма – с. Красный Бор; с. Ермоловка – п. Шарлово.

Проведен ремонт асфальтобетонного покрытия у д. Бутырки протяженностью 4 км в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Выполнены работы по устройству нового освещения в р.п. Чуфарово, протяженностью 4 км, п. Шарлово 2,1 км, пешеходного перехода в с. Каргино.

Установлен новый остановочный павильон в р.п. Вешкайма, продолжается установка павильонов в с. Зимненки и с. Ермоловка.

В 2021 году на территории Вешкаймского района был запланирован ремонт дорог местного значения на общей площади 24 тыс. кв м на сумму 31,4 млн. руб, из них 24,2 млн. руб. – из областного бюджета, 7,2 млн. руб. — из местного. Завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуаров по ул. Строителей, ул. Луговая и на площадке возле мечети, на ул. Советская, ул. 50 лет СССР, ул. Гагарина в р.п. Вешкайма, на территориях школ в с. Вешкайма и п. Шарлово.

Отремонтированы подъездные пути и тротуар к Чуфаровской школе по ул. Заводская, тротуар в р.п. Чуфарово, ведущий к предприятию «Legrand», щебеночное покрытие дорог по ул. Ягодная, ул. 1-я Садовая в р.п. Вешкайма, пер. Совхозный в с. Беклемишево, ул. Центральная в с. Канабеевка, ул. Барышская с. Нижняя Туарма, площадка и подъезд к ФАПУ в с. Бекетовка.

В муниципальном образовании идет подготовка к содержанию автомобильных дорог местного значения в зимний период 2021-2022 года.

Подготовлены схемы и графики движения специализированной техники по уборке территорий от снега. Приоритетными направлениями являются объекты социальной сферы, учреждения образования и здравоохранения. В настоящее время все договоры на наемную технику заключены. На дорогах регионального и межмуниципального значения будет задействовано 12 единиц дорожной снегоочистительной техники подрядной организации ООО «РУСЬ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6