Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талант и знание жизни

Автор: Галина МОЗИНА, заведующая Бекетовским детским садом «Колосок». Фото из архива.

Великий русский писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни»

Действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела, такие, как Татьяна Головушкина.

В этом году Татьяна Константиновна отметила свой юбилейный день рождения и 40 лет работы в образовании, большая часть из которых – в детском саде «Колосок».

В селе Бекетовка Татьяну все знают как доброго и ответственного коллегу, хорошего профессионала и надежного друга. Интеллигентность, человечность в сочетании с эрудицией — сегодня таких немного, и все это собрано в одном педагоге Т.К.Головушкиной. Татьяна очень коммуникабельна, легко устанавливает контакт, как с детьми, так и с родителями. Быстро разбирает проблемные ситуации и находит наиболее эффективные способы решения проблемы. Про таких, как она, говорят: «Педагог от Бога».

Для Татьяны Константиновны работа и хобби всегда совпадают. Высочайший профессионализм, безграничная любовь к своему делу, доброжелательное и очень уважительное отношение к детям всегда выделяли ее в педагогическом коллективе. Умна, талантлива, энергична, артистична! Это все о ней! Но самое главное — это любовь к детям! Это человек, от которого исходит добро, искренность, новые идеи. Татьяна — человек добрый, отзывчивый, позитивный. Оказывает колоссальную поддержку всем коллегам, совершенствует свои знания, ищет новые методы и приемы в работе с детьми. При этом мало кто понимает, что за этой легкостью лежит многолетний и напряженный педагогический труд.

Хочу пожелать всем своим коллегам здоровья, сил и терпения. Никогда не теряйте самообладание и выдержку, всегда оставайтесь такими же мудрыми, рассудительными и добрыми. Получайте от работы только удовольствие, позитив и заряд вечной молодости от наших любимых, маленьких воспитанников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2