Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более мощные и маневренные

20 машин скорой помощи поступили в больницы Ульяновской области.

Модернизация первичного медицинского звена и техническое оснащение медучреждений – сейчас это жизненная необходимость и для врачей, и для их пациентов.

Белые, быстрые и современные. На Соборной площади главным врачам областных больниц торжественно вручили ключи от двух десятков УАЗ «Профи». Машины будут служить в районных медицинских учреждениях. Новые скорые приобрели на федеральные средства.

Алексей РУССКИХ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня мы направляем в наши сельские поселения, а также поселения городского типа 20 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Это стало возможным благодаря бюджетным ассигнованиям, выделенным из бюджетного фонда правительства Российской Федерации. С огромным удовольствием вручаю вам ключи от этих автомобилей».

Медперсонал и жители Вешкаймского района давно ждали новую «скорую». В муниципалитете сохраняется неблагополучная эпидобстановка по коронавирусу.

Скорая помощь должна быть хорошо экипированной и мобильной.

Марина ТРЕМАСОВА – заместитель ГЛАВНОГО ВРАЧА ВЕШКАЙМСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

«Это автомобили класса «Б». Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. Улучшена здесь, судя по отзывам специалистов, в первую очередь сама каталка, которая стала удобнее для того, чтобы транспортировать пациента.».

Водителям скорой помощи автомобиль понравился. Он более мощный и маневренный по сравнению со всеми известной «буханкой».

Автомобиль оборудован кислородными баллонами и вращающимися креслами для удобства работы медиков. Также в салоне есть жёсткие носилки для транспортировки пациентов с травмами позвоночника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8