Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧИТЕЛЯМИ славится ВЕШКАЙМА

29 педагогам Ульяновской области в День учителя вручены ведомственные и региональные награды, среди них два педагога из Вешкаймского района — Александр Хамдеев и Ольга Арефьева. Они были удостоены Благодарственных писем Губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Ольга Владимировна Арефьева - выпускница Стемасской школы. После учебы в вузе Ольга Владимировна вернулась в родную школу и уже более 30 лет работает учителем начальных классов и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Ее ученики получают на уроках прочные знания и навыки.

Выпускники успешно продолжают обучение в основной школе, не теряя интереса к учёбе, обладая хорошими коммуникативными качествами, умением рассуждать, сравнивать, обобщать. Воспитанники Ольги Владимировны становятся призёрами и победителями международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных конкурсов. Ольга Арефьева активно участвует в работе районной школы передового педагогического опыта, оказывает методическую помощь молодым педагогам, принимает активное участие в работе творческих групп по подготовке учителей и учащихся к мероприятиям. Делится опытом с коллегами по основным вопросам образования, пропагандирует внедрение в работу современных учителей новейших педагогических технологий: развивающего обуче-ния, личностно ориентированного обучения, проектной деятельности.

Несколько лет работает над методической темой «Использование приемов критического мышления в урочной и внеурочной деятельности». Ольга Арефьева — победитель муни-ципального и участница регионального этапов конкурса «Учитель года – 2019», призер Всероссийского творческого конкурса «100 лет Великой Октябрьской революции 1917 года».

В 2018 году заняла 1 место во Всероссийском конкурсе «Культура речи современного педагога», во всероссийском педагогическом конкурсе «Открытый урок», Межрегиональном творческом конкурсе «Пасха радость нам несёт» и районном конкурсе «Я люблю тебя, Вешкайма». В 2020 году стала победителем Межрегионального конкурса «Возродим Русь Святую»,награждена Дипломом 1 степени IV Всероссийского профессионально- го конкурса «Ты — гений». С 2019 года является членом Арского творческого союза, реализующего проекты, ориентированные на традиционные россий-ские ценности, духовно-нравственное,патриотическое воспитание и просвещение детей.Александр Сергеевич Хамдеев — тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы поселка Вешкайма.

Александр Сергеевич — грамотный и методически подготовленный педагог, обеспечивающий повышение физической, морально-волевой, технической и спортивной подготовленности учащихся, укрепление здоровья в процессе занятий, безопасность учебно-тренировочного процесса.

А.С. Хамдеев проводит большую работу по пропаганде здорового образа жизни. Владеет современными научными знаниями по педагогике, психологии, возрастной и педагогической физиологии.

Воспитанники тренера регулярно занимают призовые места, как на районных, так и на областных соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике.

Хамдеев – активный организатор и участник различных соревнований, где тренер-преподаватель успешно демонстрирует свое профессиональное мастерство: ежегодное участие в легкоатлетических и велопробегах по дорогам муниципального образования «Вешкаймский район» протяжённостью 150 км, посвящённых празднованию Победы в Великой Отечественной войне, Дню защиты детей, Дню физкультурника, Дню учителя.

Александр Сергеевич постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства, занимается самообразованием. На высоком профессиональном и методическом уровне обобщает свой опыт по таким темам, как «Современные спортивные направления, как путь к популяризации системы ВФСК ГТО», «Развитие скоростно-силовых способностей юных лыжников», «Двигательная готовность, как фактор повышения эффективности обучения в спортивных играх».

Александр Сергеевич по совместительству работает учителем физической культуры в двух школах Вешкаймского района, где зарекомендовал себя грамотным педагогом, знающим методику физического воспитания. Уроки Александра Хамдеева — это методически продуманный и организованный комплекс упражнений с применением фронтального, группового, поточного, индивидуального методов работы.

Он осуществляет дифференцированное обучение, использует разно-образные методы и средства в зависимости от целей и содержания урока: индивидуальные задания, различные формы взаимоконтроля.

Воспитанники Александра Сергеевича — призёры и победители районных и областных соревнований по разным видам спорта.

Наблюдаются стабильные показатели качества знаний обучающихся по физической культуре. Неуспевающих учащихся по предмету нет.

В 2019 году А.С. Хамдеев был награждён грамотой Главы администрации Вешкаймского района за активное участие и личный вклад в реализацию молодежной политики, в 2021 году — Благодарственным письмом Олимпийского совета Ульяновской области за многолетний и плодотворный труд по развитию физической культуры и спорта, а также за продвижение Олимпийских ценностей в Ульяновской области.

*** *** ***

В настоящее время в общеобразовательных организациях Ульяновской области трудятся 10187 педагогов. Кроме того, пришедших в данную профессию молодых специалистов со стажем работы до трех лет – 841 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8