Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка общественного транспорта

Специалисты управления ТЭР,ЖКХ, строительства и дорожной деятельности проводят контрольные выезды на автотранспортное предприятие ООО «Энергосервис», Вешкаймский автовокзал с целью проверки соблюдения санитарных норм пассажирами и водителями.

По информации начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Ивана Сыроежко, с начала 2021 года проведено восемь контрольных проверок на транспорте. Пассажирский транспорт укомплектован индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами. В салонах автобусов размещены памятки с рекомендациями гражданам о поведении в пассажирском транспорте в период пандемии коронавируса. Но при входе в автотранспорт отсутствовала предупреждающая вывеска: «Вход без масок и перчаток запрещен».

ООО «Энергосервис» проводит санитарную обработку транспорта не менее двух раз в день хлорсодержащими веществами как внутри салона (все поверхности), так и снаружи автобуса (дверные ручки). Выезд транспортного средства в рейс невозможен без проведения санитарной обработки. Руководству «Энергосервиса» рекомендовано дополнительно приобрести средства индивидуальной защиты для создания необходимого запаса. Обработка городских маршрутов проходит непосредственно перед выездом на автовокзале в г. Ульяновске. В каждом транспортном средстве есть маски, перчатки и дезинфицирующие средства для пассажиров. Рейдовая бригада проверила и работу такси. В салоне каждого такси на момент проверки имелись в наличии необходимые средства защиты (с запасом) и дезинфицирующие средства. До каждого владельца такси доведены все необходимые рекомендации об обработке транспортного средства. Транспортные средства (такси) должны обрабатываться после каждого выполненного рейса (дезинфекция ручек дверей, пассажирских кресел, ремней безопасности и т.д.), полная обработка такси вместе с кузовом проводится два раза в день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2