Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победили «Ребята с нашего двора»

Подведены итоги регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) на предоставление субсидий.

На конкурсный отбор поступило 114 заявок. По итогам конкурса 66 социально ориентированных некоммерческих организации получат поддержку в виде субсидий.

Одной из победительниц конкурса стала автономная некоммерческая организация «Содружество», созданная при Центре дополнительного образования поселка Вешкайма с проектом летнего дворового лагеря «Ребята с нашего двора».

НКО будут выделены средства на реализацию проекта в размере 500 000 рублей.

Целью проекта является пропаганда патриотического воспитания и здорового образа жизни среди детей и подростков Вешкаймского района, не занятых организованными видами отдыха в летний период.

Проект «Ребята с нашего двора» — это хорошая альтернатива другим формам отдыха, актуальная в период пандемии коронавируса, отдых в нем абсолютно бесплатный, и прийти туда сможет каждый желающий ребенок!

Напомним, в 2021 году на поддержку проектов социально ориентированных НКО в областном бюджете предусмотрено порядка 35 млн рублей, еще 35 млн рублей региону выделено из Фонда президентских грантов.

Приоритетными для выделения субсидий определены проекты НКО, направленные на социальную поддержку и защиту граждан, пропаганду здорового образа жизни, реализацию молодёжных проектов, сохранение исторической памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3