Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Спасибо медикам!»

Благодаря проекту «Спасибо медикам!» в санаториях Ульяновской области оздоровились порядка тысячи медицинских работников и членов их семей

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил продлить данные меры поддержки на 2021 год, а также расширить и доработать её, основывались на пожеланиях самих медиков. Так, в проекте по реабилитации смогут участвовать медики из Димитровграда, которые трудятся в Клинической больнице №172 ФМБА России, и работники ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области». Бесплатный курс лечения будет организован в семи санаториях региона. Если медработник выберет санаторий за пределами региона, то ему будет выплачиваться ежесуточная компенсация в размере 2,5 тыс. рублей. На реализацию программы выделены бюджетные средства из резервного фонда Правительства Ульяновской области в сумме 21 млн 478 тыс рублей.

Всего за 2020 год в санаториях оздоровилось 892 медицинских работника и 232 члена их семей. Прошли лечение две категории медицинских работников: медики, перенёсшие заболевания, вызванные новой коронавирусной инфекцией, возникшие при исполнении ими трудовых обязанностей и медицинские работники и оказывавшие помощь пациентам, у которых выявлен COVID-19. В 17 экскурсиях по достопримечательным местам Ульяновской области принял участие 501 медицинский работник. Основная задача экскурсионных программ — отдых от городской суеты, изучение родного края.

«Одна из задач, решённых проектом, — предоставить медицинским работникам максимально комфортные условия: устранить бумажную волокиту, по возможности уйти вообще от заполнения ими каких-либо документов по заявкам на оздоровление. Медикам необходимо было представить в сам санаторий только санаторно-курортную карту, которая требуется по закону. Было организовано сопровождение каждого медицинского работника: от помощи в сборе медицинских справок, консультаций, до изучения удовлетворённости заселением, отдыхом и лечением. Семь санаториев Ульяновской области специально разработали программы медицинской реабилитации перенёсших COVID-19», — отметила Председатель Медицинской палаты Ульяновской области Валентина Караулова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3