Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.01.2021 13:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девяносто славных лет ветерана

Почетные кремлевские конверты приходят каждый месяц на имя ветеранов, представителей поколения героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, внесли свой бесценный вклад в общую Победу

Дети войны. Они мечтали о другой жизни, как все девчонки и мальчишки того поколения, по которому война ударила больнее всего. Работа по двенадцать часов без выходных — вместо школьных будней, отсутствие теплой одежды — вместо модной прически, суп из лебеды и отрубей — вместо ароматного хлеба и парного молока. Миллионы женщин, сотни тысяч детей работали под одним девизом: «Все для фронта, все для Победы».

13 января 2021 года представитель социальной защиты района Ольга Шилкина и администратор села Анна Широкова поздравили долгожительницу деревни Котяковка, Ветерана труда, труженицу тыла, «дитя войны» Антонину Григорьевну Филаретову с 90 – летним юбилеем.

Пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни, пришедшие гости вручили ей персональное поздравление с юбилеем президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации Вешкаймского района Татьяны Стельмах, памятный подарок и цветы.

Антонина Григорьевна родилась в д. Котяковка в 1931 году. Закончила 4 класса, работала в колхозе имени Репинского разнорабочей. Вырастила сына и дочь. Имеет троих внуков. За свой добросовестный труд награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Имеет звание «Ветеран труда», а также юбилейные награды.

Секрет долголетия, по словам Антонины Григорьевны, — здоровый образ жизни, а главное — рядом любящая семья.

Их поколение – поколение Победителей, они вынесли все тяготы войны, пережили тяжелые времена, но победили и обеспечили мирную жизнь для будущих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4