Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержи флэшмоб

Сотрудники Центральной клинической медсанчасти поддержали флэшмоб #НеВстречайтеНовыйГодсНамиисCOVID-19

Специалисты Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова присоединились к общероссийскому флешмобу под хэштегом «НеВстречайтеНовыйГодсНамиисCOVID-19», запущенному кубанскими медиками в Instagram. В условиях распространения коронавирусной инфекции врачи рекомендуют провести новогодние праздники в кругу семьи.

«Новый год – это семейный праздник, который следует провести вместе со своими близкими дома, особенно в период пандемии. Не секрет, что чем больше людей находится в помещении, тем больше вирусная нагрузка. Мы призываем жителей Ульяновской области быть внимательнее к своему здоровью. Не подвергайте себя опасности! Соблюдайте меры профилактики, масочный режим, социальную дистанцию, чтобы не провести новогодние праздники в стенах больниц», — говорит главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Стоит отметить, что в этом году привычная нагрузка на медицинских работников в период «новогодних каникул» сопровождается еще и пандемией COVID-19. Медики просят население помочь им, по возможности оставаясь в праздничные дни дома.

Напомним, инфекционный госпиталь ЦК МСЧ действует с 8 апреля текущего года. Учреждение рассчитано на 454 койки, имеется 352 кислородные точки, оснащённые аппаратами Боброва, установлен газификатор на 20 тонн, закончен монтаж нового кислородопровода в хирургическом корпусе.

Центральная клиническая медсанчасть принимает пациентов в состоянии средней тяжести и в тяжелом состоянии. За все время работы госпиталя выписано более 5000 пациентов, у 1710 из которых был подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция».

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3