Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получены паспорта готовности

Сергей Морозов поручил до 25 сентября обеспечить готовность систем теплоснабжения населённых пунктов Ульяновской области к отопительному сезону.

Региональное Правительство утвердило распоряжение «О начале отопительного периода». Согласно документу главам администраций муниципальных образований поставлена задача с 25 сентября обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения населённых пунктов. С 28 сентября должен начаться пуск тепла на объекты социальной сферы, в жилищный фонд — при достижении в течение пяти суток среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8°С.

По оперативной информации Министерства энергетики, ЖКК и городской среды, ремонт и замена котлов, модернизация ведомственных котельных и вспомогательного оборудования выполнены в регионе на 100%.

По поручению губернатора Сергея Морозова к проверкам за ходом подготовки к зиме привлечен независимый общественный контроль. Проведены выездные мероприятия в 19 муниципальных образований. Плановые контрольные проверки осуществляются также Ростехнадзором, итогом которых является получение муниципальными образованиями паспорта готовности к отопительному периоду.

По информации специалистов ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района, в районе проведены все необходимые мероприятия, чтобы в предстоящий осенне–зимний период 2020-2021 года была обеспечена надежная и бесперебойная подача тепла в жилой фонд и на социально значимые объекты.

Все образовательные учреждения получили паспорта готовности. В управлении МУП «ЖИЛСЕРВИС» р.п. Вешкайма находятся 45 многоквартирных домов. Жилфонд подготовлен, паспорта выданы. В ООО «Жильё» р.п. Чуфарово 16 многоквартирных домов тоже получили паспорта готовности.

Всего заготовлено 4913,8 куб. м дров из 5732 куб. м по плану (86 %) в учреждениях образования. В учреждениях культуры заготовлено от потребности с учетом остатков 43,7%. Работы по заготовке продолжаются.

Проводятся ремонтные работы в здании Вешкаймского РДК. Заменено 52 деревянных оконных блока на пластиковые (на снимке). Установлены подоконники, смонтированы отливы, откосы внутри здания и снаружи, установлены 20 дверей в кабинетах и 3 металлические противопожарные входные двери. Ведутся работы по ремонту системы отопления. Установлено 58 новых радиаторов из 79 по плану. В подвальном помещении идет установка нового трубопровода и стояков на первый и второй этажи здания. Окончание работ по контракту — 15 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3