Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Береги велосипед!

В регионе, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, начали происходить кражи велосипедов. С начала года на территории Ульяновской области органами внутренних дел зарегистрировано 148 краж велосипедов. В 60 % случаев велотранспорт похищают из подъездов домов.

Полиция предупреждает, чтобы избежать кражи вашего велосипеда, его не следует надолго оставлять без присмотра — даже пристегнутым к забору или решетке. Хранить транспорт нужно в надежном месте, закрытом на замок.

В сохранности данное транспортное средство может находиться лишь за дверью вашей квартиры или в специально запираемых помещениях.

Не оставляйте велосипеды без присмотра и в общественных местах, тем более в ночное время суток. При покупке велосипеда в магазине обязательно храните документы на него. При отсутствии документов обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (который обычно выбит снизу на кареточном узле рамы).

Также УМВД настоятельно рекомендует владельцам обратиться в полицию для регистрации своих велосипедов. В систему «Велосипед» уже внесено более 800 транспортных средств — их проще найти в случае угона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3