Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя в Вешкайме

С 21 сентября в области и районе по поручению губернатора Сергея Морозова проходит тематическая неделя национального проекта «Здравоохранение».

В Вешкаймском районе на тематической неделе запланированы выезды главы администрации района Татьяны Стельмах в ФАПы с.Канабеевка, с.Красный Бор. Члены районного штаба по подготовке к отопительному сезону проверят готовность к зиме ФАПов сел Вешкайма, Бекетовка, Старое Погорелово, Мордовский Белый Ключ, Зимненки и поселка Шарлово. Пройдет «Круглый стол» по вопросу внедрения на территории района программы «Укрепление здоровья работающих».

Рабочей группой по мониторингу исполнения Указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» будут организованы осмотры торговых объектов, расположенных в р.п. Вешкайма, на предмет соблюдения в них профилактических мер по предупреждению распространения COVID-19.

«Недели здоровья» состоятся во всех образовательных учреждениях.

Общественная палата Вешкаймского района объявила «Горячую линию» по проблемам в сфере здравоохранения по телефону: 89374585471.

Депутаты Совета депутатов Чуфаровского и Ермоловского поселений проконтролируют готовность медперсонала к эпидсезону, обеспеченность материальными ресурсами для работы в период подъема заболеваемостью гриппом и острыми респираторными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Кабинетах врача общей практики в р.п.Чуфарово и с. Ермоловка.

Депутаты Советов депутатов, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и члены Общественного совета по профилактике коррупции на территории муниципального образования «Вешкаймский район» осуществят мониторинг цен на лекарственные препараты и медицинские изделия в аптеках населенных пунктов.

В Вешкаймской райбольнице состоится «Круглый стол» с представителями «серебряного возраста» Вешкаймского района.

Медицинские работники проведут урок здоровья в Чуфаровской школе. Сотрудники первичного звена райбольницы примут участие в семинаре на тему «Роль скринингового обследования населения, раннее выявление онкозаболеваний» и онлайн-лекции «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Состоится заседание общественного совета ГУЗ «Вешкаймская РБ» по вопросу совершенствования оказания первичной медики-санитарной помощи.

Программа тематической недели предоставлена отделом охраны здоровья граждан и по социальным вопросам администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Телефон для справок: 8(84243)22187,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4