Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наполняем погребок

Благотворительная акция «Наполни социальный погребок», стартовавшая 15 августа в регионе и Вешкаймском районе, продлится до конца сентября. Это одна из значимых ежегодных акций, проводимых в преддверии празднования Дня пожилого человека.Направлена она на повышение уровня жизни граждан старшего поколения и оказание помощи при подготовке к зимнему периоду.

Традиционно в районе принимают участие в доброй акции руководители и коллективы предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели. Помогают волонтеры, учащиеся образовательных организаций и неравнодушные жители.

Специалисты соцзащиты на минувшей неделе сами посетили на дому и оказали помощь пятерым гражданам пожилого возраста. Доставили им консервированную продукцию, свежие овощи и фрукты, выращенные на личных приусадебных участках.

На сегодняшний день денежную, вещевую, продуктовую помощь, а также помощь в уборке овощей получили 257 нуждающихся.

Напомним, акция реализуется в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15