Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.09.2020 13:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала акция «Роди патриота в День России»

Уже в 16-й раз по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова мы отмечаем День семейного общения.

По традиции в этот день был дан старт акции «Роди патриота в день России». С 2005 года в ней приняли участие 198 женщин Вешкаймского района. В этом году великое счастье материнства и отцовства обрели 65 семей, из них пять женщин района стали участницами акции.

В сквере «Семья» прошло праздничное мероприятие «Великое чудо – семья». Всех присутствующих с праздником поздравили глава администрации МО «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах и председатель районного женсовета Галина Харитонова.

- В Вешкаймском районе проживают 1639 семей, в которых воспитываются 2517 детей. Очень важно, чтобы даже в сегодняшней непростой ситуации каждая семья чувствовала заботу и внимание. Полностью согласна с нашим президентом, сказавшим, что «судьба России, ее историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, сколько детей родится в российских семьях через год, через пять, десять лет,какими они вырастут, кем станут, что сделают для развития страны и какие ценности будут для них опорой в жизни.

На решение важнейших задач в сфере материнства и детства нацелены все ключевые национальные проекты: «Демография», «Здравоохранение», «Образование»,программа «Десятилетие детства» и другие эффективные механизмы, стимулирующие рождаемость, обеспечивающие полноценное и всесторонне развитие самых юных граждан страны. Надо отметить, что на уровне региона существенно расширились меры поддержки семей, сейчас их насчитывается более 30. Чем больше будет у нас дружных, счастливых, благополучных семей, тем крепче будет наш Вешкаймский район, Ульяновская область, наша Родина – Россия»! – сказала глава администрации.

На празднике молодые мамы Светлана Прохорова и Ирина Селедкова (на снимке) получили сертификаты именного капитала «Семья». С деревянной свадьбой поздравили супругов Дмитрия и Анастасию Добряковых. Семейные пары запустили в небо воздушные шары, тем самым дали старт акции «Роди патриота в День России». Концертную программу подарили зрителям солисты районного Дома культуры и воспитанники Детской школы искусств

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40