Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мошеннических схемах

Прокуратура Ульяновской области предупреждает о мошеннических схемах, реализуемых различными организациями при оказании населению юридических услуг в сфере пенсионного обеспечения

Согласно имеющейся информации, в последнее время все более широкое распространение мошеннических действий различных организаций при оказании населению юридических услуг в сфере пенсионного обеспечения.

Имеют место многочисленные факты обмана пожилых граждан путем навязывания услуг по оформлению документов для перерасчета пенсий, получения социальных пособий и др. При этом в договорах применяются нечеткие формулировки,взятые указанными организациями обязательства не исполняются, в целях введения граждан в заблуждение зачастую используются сайты, похожие на сайт Пенсионного фонда Российской Федерации. Данные юридические лица имеют общие характерные признаки: отсутствие имущества, минимальная численность,незначительность выручки и налоговых платежей, осуществление деятельности в течение непродолжительного времени, использование сайтов, схожих с представительством Пенсионного фонда РФ в сети «Интернет»,требование оплаты только в наличной форме (от десятков до сотен тысяч рублей). Предоставляя такие услуги, они вводят население в заблуждение, обещая безусловное решение вопроса об увеличении пенсии вне зависимости от конкретной ситуации. Очевидно, что любое взаимодействие с подобного рода организациями, реализующими мошеннические схемы,тем более заключение с ними соответствующих договоров,сопряжено для пожилых граждан и их родственников,стремящихся получить квалифицированную юридическую помощь, с серьезными рисками потерь значительных сумм денежных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7