Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО НАЦПРОЕКТУ

Губернатор Сергей Морозов 17 августа дал старт тематической неделе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области.

В 2020 году в рамках проекта на территории Вешкаймского района реализуются мероприятия, направленные как на восстановление дорожного покрытия дорог местного и регионального значения, так и на устройство и усовершенствование тротуарной сети. Делается акцент на устройство дополнительного освещения вдоль дорог, что позволяет увеличить уровень безопасности дорожного движения, ведутся работы по установке новых дополнительных автопавильонов.

По информации начальника Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района Андрея Антипова, в районе в 2020 году проведен ямочный ремонт на дорогах в р.п. Вешкайма (ул. Труда, ул. 50 лет СССР, 1 переулок Назарова, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. 2-ая Садовая, ул. Володина, ул. Рабочая, ул. Элеваторная). Работники ООО «РУСЬ» отремонтировали участки дорог регионального значения на направлениях: р.п. Вешкайма – с. Вешкайма, р.п. Вешкайма – с. Озерки, р.п. Вешкайма – р.п. Чуфарово, р.п. Вешкайма – с. Красный Бор. Отремонтировано асфальтобетонное покрытие на дорогах: р.п. Вешкайма – с. Озерки, с. Вешкайма – с. Бекетовка. Карточный ремонт выполнен на дорогах: с. Ермоловка – п. Шарлово, транзит через с. Бекетовка, с. Бекетовка – с. Ст. Погорелово.

Специалисты ООО «РУСЬ» приступили к ремонту участка дороги регионального значения: р.п. Вешкайма — с. Озерки, что позволит увеличить долю протяженности автомобильных дорог на территории района, отвечающих нормативным требованиям, а также привести в целом участок регионального значения р.п. Вешкайма – с. Каргино в нормативное состояние.

ООО «Инвестстрой» завершило ремонт щебеночного покрытия участка дороги по ул. Юбилейная с. Ст. Погорелово, участка дороги по ул. Молодежная с. М. Б. Ключ, ООО «РУСЬ» — ремонт площадей «Победы» и «Флагов» в р.п.Вешкайма, ул. Репинского р. п. Вешкайма, ул. Школьная с. Вешкайма. В ближайшее время закончатся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. 40 лет Октября р.п. Вешкайма.

Выполнили работы: ООО «РУСЬ» по ремонту асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Заводская р.п. Чуфарово, «Базарносызганское ДРСУ» — дороги по ул. Железная Дивизия р.п. Чуфарово, ООО «Строительная Индустрия» — по ул. Центральная с. Ермоловка И.П.Чернецов О. Н. — по ул. Первомайская с. Беклемишево.

В ближайшее время планируется осуществить ремонт асфальтобетонного покрытия:

- участка дороги и тротуара по 1 переулку Назарова в р.п. Вешкайма;

- тротуара от детского сада к школе в р.п. Чуфарово;

- тротуара и площадки у центрального городского Дома культуры, тротуара к памятнику В. И. Ленину в р.п. Чуфарово;

- тротуара от ул. Комарова до детского сада и площадки у детского сада в р.п. Чуфарово;

- тротуара и площадки у здания школы в с. Бекетовка;

- участка дороги и тротуара по ул. Цветочная в с. Бекетовка (дорога к ФАПу, к школе).

Дополнительно, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», администрацией района разработана программа ремонта дорог местного значения с 2020-2024 год, которая обеспечивает поэтапное решение вопросов дорожного хозяйства на территории района и позволяет повысить как уровень безопасности на дорогах района, так и увеличить уровень благоустройства.

Ведутся работы по устройству освещения в с. Вешкайма по ул. Советская, в р.п. Вешкайма по ул. Борисоглебская.

Планируется установка новых остановочных павильонов на следующих участках:

-в направлении р.п.Вешкайма — с. Красный Бор на ул. 40 лет Октября;

- в направлении р.п. Вешкайма — с. Каргино;

- на ул. Советская в с.Вешкайма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8