Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалидам – места для парковки

Инвалиды могут бесплатно использовать места для парковки в любом регионе России. Для этого нужно подать сведения об автомобиле, управляемом инвалидом, на портале Госуслуг

С 1 июля вступил в силу федеральный закон, который дает право на бесплатное использование мест для парковки инвалидам 1, 2, 3 групп, имеющим ограничение способности к самостоятельному передвижению, и детям-инвалидам. Чтобы воспользоваться им, гражданам нужно подать заявление о включении сведений о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов (через МФЦ, портал Госуслуг или сайт sfri.ru) Услуга предоставляется бесплатно. Данные будут внесены в реестр в течение 15 минут. Перед поездкой необходимо установить знак «Инвалид» спереди или сзади транспортного средства. Приобрести знак «Инвалид» можно на заправке или в специализированных магазинах. До 1 июля 2020 года он выдавался в бюро медико-социальной экспертизы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0