Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

18.08.2020 14:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Билет в будущее»

Ульяновские школьники смогут принять участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее». Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, инициатором проекта выступил президент РФ Владимир Путин, оператором — Союз «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

По словам регионального Министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой, благодаря поддержке губернатора Сергея Морозова Ульяновская область в 2018 году вошла в число пилотных регионов — участников проекта «Билет в будущее». Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. Так, на первом этапе необходимо пройти определяющий профессиональные предпочтения профориентационный тест. На втором этапе предусмотрены выбор компетенций и участие в очных профориентационных мероприятиях на базе 22 площадок из перечня компетенций WorldSkills — это техникумы и колледжи, вузы и организации дополнительного образования детей. Проводить профессиональные пробы будут наставники – преподаватели образовательных организаций, носители профессиональной практики и необходимых компетенций.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1