Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сорок пять по сто

В Ульяновской области 45 участников ЕГЭ выполнили экзаменационные работы на 100 баллов.

Определены промежуточные итоги основного периода единого государственного экзамена. 4 августа состоялась пресс-конференция с Министром образования и науки Ульяновской области Натальей Семёновой.

«Есть очень хорошие результаты и это, безусловно, радует. Впервые за несколько лет у нас три стобалльника по физике. Также отмечу, что четыре ребенка сдали единый государственный экзамен на 100 баллов по двум предметам. Уверена, что многие из выпускников продолжат учебу в высших заведениях Ульяновской области. Отмечу, что окончательные результаты будут подведены после получения итогов по экзаменам дополнительных дней», — отметила руководитель ведомства.

На сегодняшний день 45 участников ЕГЭ выполнили экзаменационные работы на 100 баллов. Из них четыре школьника набрали максимальную оценку по двум предметам.

Напомним, в этом году почти шесть тысяч ульяновских выпускников школ сдали ЕГЭ. Как и в предыдущие годы, наиболее востребованными учебными предметами по выбору среди выпускников 11 классов стали обществознание, физика, биология, история, информатика, химия. Анализ результатов ЕГЭ показал, что в 2020 году улучшились результаты по обществознанию и информатике.

Кроме того, Ульяновская область в числе 14 регионов Российской Федерации вошла в пилотный проект по доставке экзаменационных материалов в пункт проведения экзамена по сети «Интернет». Распечатка экзаменационных материалов осуществляется непосредственно в аудитории проведения экзамена в присутствии участников, после завершения экзамена сканирование работ проходит также в аудитории проведения. Участие в данном проекте позволит повысить информационную безопасность, прозрачность и объективность проведения ЕГЭ.

По информации и.о. начальника управления образования администрации Вешкаймского района Екатерины Самоловой, на территории района в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 42 человека, обществознанию — 27, математике профильной — 34, физике — 17, биологии — 10, истории — 8, литературе — 3, информатике — 3, географии, химии, английскому языку — по одному человеку. В настоящее время стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку, информатике, литературе, географии и математике. С ЕГЭ по русскому языку справились все участники. Наталья Мишагина, выпускница Вешкаймского лицея набрала 100 баллов (учитель С.А.Горелышева), на высокий балл (от 80 до 100) сдали русский язык лицеисты Анастасия Мартынова, Екатерина Саидова, Павел Ладов, Елизавета Бердникова, Максим Злобин, Ангелина Захарова, Юлия Ганюшкина и Диляра Абубякирова. Высокие баллы по русскому языку и литературе у выпускницы Мордовобелоключёвской школы Дианы Пастернак. На экзамене по информатике лучшей была выпускница этой же школы Аделина Романова. С ЕГЭ по математике из 34 человек справился 31. На 80, около 100 баллов сдали математику выпускники лицея Максим Злобин и Мордовобелоключёвской школы Аделина Романова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3